<nav id="wbdya"></nav>
<code id="wbdya"><sup id="wbdya"><track id="wbdya"></track></sup></code>

        <tr id="wbdya"><sup id="wbdya"></sup></tr>

        1. <object id="wbdya"><video id="wbdya"><samp id="wbdya"></samp></video></object>

          <th id="wbdya"></th>
          <tr id="wbdya"><option id="wbdya"></option></tr><th id="wbdya"><address id="wbdya"></address></th><center id="wbdya"><menu id="wbdya"></menu></center>
          <
          內刊文章當前位置:首頁 > 天同動態 > 內刊文章

          熱點答疑:不是6%對應進項稅能否加計抵減?

          發布者:    發布時間:2019/4/26 10:56:27    瀏覽:

          請問適用加計抵減政策的納稅人,是否只有四項服務對應的進項稅額允許加計抵減?

          答:《財政部稅務總局海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部稅務總局海關總署公告2019年第39號,以下簡稱“39號公告”)第七條規定,自2019年4月1日至2021年12月31日,允許生產、生活性服務業納稅人按照當期可抵扣進項稅額加計10%,抵減應納稅額(以下稱加計抵減政策)。生產、生活性服務業納稅人,是指提供郵政服務、電信服務、現代服務、生活服務(以下稱四項服務)取得的銷售額占全部銷售額的比重超過50%的納稅人。

          根據上述規定,適用加計抵減政策的納稅人,當期可抵扣進項稅額均可以加計10%抵減應納稅額,不僅限于提供四項服務對應的進項稅額。

          需要注意的是,根據39號公告第七條第(四)項規定,納稅人出口貨物勞務、發生跨境應稅行為不適用加計抵減政策,其對應的進項稅額不得計提加計抵減額。

          东北高大肥胖丰满熟女_大胸爆乳交在线观看免费_亚洲色一色噜一噜噜噜人与_亚洲色国产av天堂